Председатель Законодательного Собрания 05 августа

Кон Ен Хва - предпринимателям: Без вашей поддержки не обойтись

Кон Ен Хва - предпринимателям: Без вашей поддержки не обойтись

Предприниматели Читы начали формирование запаса стройматериалов, продуктовых наборов и другой помощи, предназначенной для пострадавших от паводков.

Договоренность об этом была достигнута 4 августа на рабочей встрече главы краевого парламента Кон Ен Хва с представителями предпринимательского сообщества. Во встрече также приняли участие специалисты администрации Ингодинского района Читы, частный сектор которого наиболее пострадал от разгула водной стихии.

Напомним, двумя днями ранее при обсуждении с начальником ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Николаем Басовым оперативных вопросов, связанных с ликвидацией последствий нынешнего паводка, спикер сообщил о своих переговорах с предпринимателями региона и организации помощи с их стороны пострадавшим семьям.

- Ни один из предпринимателей, к кому я обратился, не отказал в помощи. Все, с кем мне удалось переговорить, понимают, что государство свои обязательства перед людьми выполнит, но без вашей дополнительной поддержки тоже не обойтись. Для восстановления пострадавших жилых домов будут нужны различные стройматериалы, многим семьям, особенно многодетным, понадобится помощь с продуктами питания и в сборах детей в школу, - обратился Кон Ен Хва к участникам рабочей встречи.

Каждый из них, в зависимости от профиля деятельности, подтвердил готовность сформировать запас гуманитарной помощи. К примеру, предприниматель Денис Лукьянов сообщил, что уже в ближайшие дни готов направить в Ингодинский район около 100 кг круп и макаронных изделий.  

Представители администрации района обязались предоставить предпринимателям актуальную информацию о том, в какой конкретно помощи нуждаются пострадавшие от паводков.

Глава парламента, со своей стороны, продолжит координировать вопросы сбора и распределения гуманитарной помощи, привлекая к этой работе новых неравнодушных участников.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37