Сенаторы Забайкалья 30 июня

Забайкальскому футболу пропишут активное развитие

Забайкальскому футболу пропишут активное развитие

Соглашение о развитии футбола планируют подписать Забайкальский край, Министерство спорта РФ, Российский футбольный союз и Забайкальская федерация футбола.

 

Член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре от законодательного (представительного) органа власти Забайкальского края Сергей Михайлов в рамках рабочей поездки в регион инициировал рабочее совещание по вопросу четырехстороннего соглашения по развитию футбола в Забайкалье.

Во встрече приняли участие представители министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, а также Минфина региона.

Сергей Михайлов отметил важность предстоящего подписания соглашения для будущего забайкальского футбола.

«Подписание соглашения позволит достигнуть поставленную Президентом РФ задачу по увеличению числа людей, которые занимаются спортом, более 50%. Также это позволит дополнительно привлекать финансирование из внебюджетных источников, построить многофункциональные площадки и  футбольный манеж», - отметил сенатор, добавив, что соглашение положительно скажется на развитии футбола в регионе в целом.

Сергей Михайлов добавил, что в настоящее время проект соглашения находится на доработке. Соглашение будет подписано Забайкальским краем, Министерством спорта Российской Федерации, Российским футбольным союзом и Забайкальской федерацией футбола после  доработки и согласования в профильных министерствах и губернатором края.

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37