Здравоохранение 12 июля

А. Саклаков: Наша совместная работа будет продолжена

А. Саклаков: Наша совместная работа будет продолжена

В связи с ограничительными мерами по коронавирусу выездная работа врачей в рамках краевого проекта «Здоровое Забайкалье» временно приостановлена, но не закрыта.

Зампред комитета по социальной политике Законодательного Собрания края, врач – сосудистый хирург Алексей Саклаков предупредил пациентов в муниципальных районах края о том, что в силу вступивших дополнительных ограничений в связи с усилением противокоронавирусных мер, выезды «поездов здоровья» в рамках проекта «Здоровое Забайкалье» будут продолжены в августе.   

«Сегодня хочется сказать слова искренней благодарности всем врачам, принявшим участие в проекте «Здоровое Забайкалье»! Всего за 2,5 месяца мы смогли организовать выезд бригад узких специалистов в 12 муниципальных районов края. А это значит, что  врачебные консультации получили порядка 2,5 тысяч человек. Причем зачастую это была помощь специалистов, крайне востребованных в районах – кардиологов, онкологов, хирургов, эндокринологов и др. Кроме того, отмечу, что в  рамках проекта усилена работа по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Коллеги, сегодня ваша помощь крайне важна в работе с пациентами, проходящими лечение от последствий коронавируса. Но также уверен, что после стабилизации ситуации наша совместная работа будет продолжена», - рассказал Саклаков.

Краевой проект «Здоровое Забайкалье» запущен в апреле 2021 года. За это время были организованы выезды медицинских бригад узких специалистов в Нерчинск, Ононский район, Акшинский, Улетовский, Хилокский, Могочинский, Чернышевский, Тунгокоченский, Шилкинский, Петровск- Забайкальский, Красночикойский и Борзинский районы.  Всего в 12 муниципальных районах края охвачено более 50 населенных пунктов и сел, из которых приезжали пациенты либо сами врачи оказывали консультации на местах.

Медицинскую помощь смогли получить 2 500 человек.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37