Экология 10 сентября

В Читинском районе высадили 40 тысяч сеянцев сосны

В Читинском районе высадили 40 тысяч сеянцев сосны

Ежегодная Всероссийская акция "Сохраним лес" в этот раз прошла в Читинском районе на территории Сивяковского лесничества. Участие в ней приняли более 300 забайкальцев, в том числе сотрудники аппарата Законодательного Собрания края.

Как отмечают организаторы акции, в этом году акция собрала намного больше участников, чем было заявлено. На лесовосстановительные работы приехали сотрудники краевых министерств и ведомств, силовики, коллективы банков, представители политических партий и общественных движений.

 

Добровольцам, вызвавшимся внести личный вклад в восстановление леса, предстояло высадить около 40 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на ​ площади 10 гектаров. Общая цель акции 2021 года – высадить в стране 70 млн. деревьев.

 

- Мы каждый год принимаем участие в посадке леса, с технологией высадки саженцев хорошо знакомы, нам уже и не нужно объяснять, что такое меч Колесова, и как с ним работать. К высадке сеянцев относимся со всей ответственностью, от того, насколько мы всё правильно сделаем, зависит приживаемость крохотных деревьев. Мы считаем, что общественно полезные дела очень важны. Сегодня мы приняли участие в добром деле, чуть-чуть помогли природе, поучаствовав в процессе восстановления леса после пожара, - отметил и.о руководителя аппарата Законодательного Собрания Михаил Ильин.

 

По словам специалистов, чтобы подняться из колеи, саженцу понадобиться примерно два года. При благоприятных погодных условиях как минимум 60-70% из них приживется.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37