Контрольно-счётная палата 02 июня

Детские площадки снова в зоне внимания

Детские площадки снова в зоне внимания

В ближайшие дни инспекторы КСП Забайкалья проверят в Чите 45 детских и спортивных площадок, установленных в 2020 году. А после 15 июня, по поручению Законодательного Собрания,  проконтролируют исправление нарушений и недоделок еще по 20 объектам, введенным в эксплуатацию в 2019 году.

Напомним, в декабре 2019 года Контрольно-счетная палата провела выборочные осмотры 62 объектов - детских и спортивных площадок, установленных в рамках реализации мероприятий Плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края. Нарушения и недостатки были установлены на 57 объектах, или 91,9% от количества проверенных. Палата в итоге сделала вывод о том, что все они могут быть потенциально опасными для детворы. Соответствующие материалы для принятия мер были направлены в администрацию городского округа «Город Чита».

На днях инспекторы КСП приступили к очередной плановой проверке. Объекты их внимания на этот раз – уличные игровые детские площадки, парковые качели и спортивные площадки, которые были установлены в 2020 году.

  

Первая проблема, очевидная не только для инспекторов, – вандализм на детских площадках. От рук юных разрушителей страдает практически все: от информационных стендов с правилами пользования игровыми комплексами до качелей, лавочек и т.д.​ 

 

Всего в ближайшие дни инспекторам КСП предстоит провести в Чите проверку 45 детских и спортивных площадок, которые были установлены летом прошлого года. А после 15 июня – по поручению Законодательного Собрания края - они проконтролируют исправление нарушений и недоделок еще по 20 объектам, введенным в эксплуатацию в 2019 году. Это будут те самые игровые комплексы и воркауты, которые почти год назад инспектировали сами депутаты.

Как ожидается, о результатах обеих проверок Контрольно-счетная палата проинформирует краевой парламент в начале июля.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37