Контрольно-счётная палата 18 января

По предложению депутатов Заксобрания КСП края проверит финансирование ряда госпрограмм

По предложению депутатов Заксобрания КСП края проверит финансирование ряда госпрограмм

Контрольно-счетная палата Забайкалья опубликовала план контрольных и экспертно-аналитических мероприятий на 2021 год, в который вошли предложения краевых законодателей.

По инициативе депутатского корпуса в 1-2 квартале года начнется проверка использования бюджетных средств, выделенных на реализацию регионального проекта "Успех каждого ребёнка". Параллельно аудиторы КСП проведут анализ расходов на содержание госучреждений края, координация которых возложена на исполнительные органы власти Забайкалья, в том числе анализ мер по оптимизации расходов. Это мероприятие также было учтено в плане по предложению законодателей.

Во 2-3 квартале года по инициативе Заксобрания края пройдет проверка использования бюджетных средств, выделенных на реализацию регионального проекта «Дорожная сеть». В это же время аудиторы КСП займутся анализом реализации программы "Развитие здравоохранения Забайкальского края". В частности, аудиторам предстоит разобрать финансирование подпрограмм "Кадровое обеспечение системы здравоохранения", "Совершенствование системы лекарственного обеспечения, в том числе в амбулаторных условиях",  "Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи" (в части строительства ФАПов).

Также парламентарии  настояли на проверке использования бюджетных средств, выделенных на строительство и капремонт объектов физической культуры в г. Чита в рамках реализации плана развития центров экономического роста. Аудиторы Контрольно-счетной палаты запланировали проверку на 3-4 квартал года. В этом же временном промежутке пройдет проверка использования средств, выделенных из Дорожного фонда края бюджету Читы.

Кроме того, в течение года аудиторы КСП намерены проверить формирование госдолга Забайкалья, использование бюджетных средств на предоставление госслужащим единовременных субсидий на приобретение жилого помещения, на организацию бесплатного горячего питания для учеников начальной школы, а также провести аудит мер господдержки малого и среднего предпринимательства и антикризисных мер.

Также в течение года будет осуществлен анализ использования средств при реализации программ «Поддержка малых форм хозяйствования», «Стимулирование инвестиционной деятельности в Забайкальском крае», проекта "Создание условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, повышение обеспеченности объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва».

Проверят аудиторы КСП и  эффективность использования бюджетных средств, выделенных на создание комфортной городской среды в малых городах-победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, а также средств, направленных на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения в рамках реализации регионального  проекта "Чистая вода".

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37