Парламент 16 марта

Виктория Бессонова: Задача создания инфраструктуры для газификации Забайкальского края определена как важнейшая

Виктория Бессонова: Задача создания инфраструктуры для газификации Забайкальского края определена как важнейшая

Вице-спикер Заксобрания Виктория Бессонова приняла участие в «правительственном часе» Госдумы с министром энергетики РФ Николаем Шульгиновым, темой которого стала реализация приоритетных проектов развития отрасли.

Виктория Бессонова подчеркнула актуальность темы для Забайкалья.

- На территории региона есть дефицит мощностей электроэнергии и нужна новая генерация, а газификация для нашего края - это ожидания и надежды всех жителей.

По итогам мероприятия она отметила также, что все отрасли ТЭК, кроме добычи газа, показали рост в 2022 году.

- В планах Минэнерго РФ увеличение генерирующей мощности с 3,5 до 4,3 ГВт. Задача создания инфраструктуры для газификации Забайкальского края и других регионов определена как важнейшая. К 2025 году объем инвестиций составит 526 млрд.руб., в целом по стране будет построено 24 тыс.км газопроводов, газифицировано 538 тыс.квартир и домовладений, - рассказала Бессонова.

Вице-спикер акцентировала внимание и на том, что на фоне существенного увеличения в 2022 году темпов  строительства газовой инфраструктуры все острее становятся вопросы об износе энергосетей, остановке роста тарифов и вывода из офшоров собственников сетевых организаций.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37