Парламентские фракции 02 февраля

Помочь тем, кто производит для фронта

Помочь тем, кто производит для фронта

Глава парламента Кон Ен Хва поручил профильному комитету во главе с вице-спикером Викторией Бессоновой оперативно  проработать вопрос законодательной поддержки забайкальцев, которые производят инвентарь и оборудование для  участников СВО. Проблема отсутствия механизма их поддержки была озвучена на заседании фракции «Единая Россия», где обсуждались вопросы оказания помощи военнослужащим и их семьям. 

Проблему поддержки мастеров на все руки на заседании фракции обозначил председатель Общественной палаты региона Сергей Новиченко.  

- Есть самозанятые, общественные организации и предприниматели, которые занимаются производством печей, носилок, шьют одежду, шапки и многое другое. Все они нуждаются в поддержке. По линии Минэка пока какого-то решения нет, потому что это, по большому счету, общественные организации и существующие меры поддержки к ним применить невозможно, - констатировал Сергей Новиченко.

По словам докладчика, Общественная палата сейчас работает с такими  организациями, убеждая их трансформироваться из физических лиц в самозанятых или индивидуальных предпринимателей, чтобы общественная нагрузка в перспективе стала их бизнес-проектом. В этом случае они смогут рассчитывать на поддержку по линии различных фондов.

 - Поэтому мы ищем варианты и просим депутатов уделить отдельное внимание этому направлению. Такие организации и граждане нуждаются в поддержке. Чем больше мы им поможем, тем больше они смогут изготовить костюмов, шапок и всего того, что сегодня востребовано на передовой, - отметил Сергей Новиченко. 

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37