Местное самоуправление 23 января

В.Бессонова: В Шилкинском районе крепкая управленческая команда

В.Бессонова: В Шилкинском районе крепкая управленческая команда

Вице-спикер краевого парламента, глава комитета по экономической политике и предпринимательству Виктория Бессонова обсудила с активом Шилкинского района достижения, проблемы и перспективы территории.

В разговоре приняли участие глава и председатели комитетов районной администрации, а также депутаты местного Совета. Среди наиболее острых вопросов, которые вице-спикеру обозначили представители районной власти – ремонт дорог и объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также строительство спортивных площадок.

- В районе есть проблема с дорогами регионального значения, которые разрушаются большегрузным транспортом, его много ездит по району. В сфере ЖКХ есть сложности по выплатам ресурсникам межтарифной разницы и концессионным соглашениям. Эти вопросы планирую в ближайшие дни адресовать профильным министерствам – Минтрансу и МинЖКХ, - констатировала Виктория Бессонова.

Кроме того, участники диалога обсудили реализацию плана социально-экономического развития района.

- У района достаточно много проектов, которые будут реализовываться не только в районном центре, но и в селах. Сейчас у них есть готовая проектно-сметная документация на три спортплощадки, руководство района попросило помочь включиться в какую-нибудь программу, чтобы привлечь средства на их строительство, взяла себе этот вопрос тоже в работу. Радует, что предпринимательское сообщество помогает реализовывать проекты, бизнес там социально ответственный, - отметила вице-спикер.

Также на встрече обсуждалась тема поддержки участников СВО, мобилизованных и их семей.

- Здесь очень грамотно выстроена работа. При администрации создан штаб по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан. Решаются вопросы с обеспечением дровами, вывозом сена, оформлением документов. Все семьи на учете, некоторые под свою опеку взял бизнес. С начала спецоперации шилкинцы собрали более миллиона рублей для нужд СВО. Главы крестьянско-фермерских и владельцы личных подсобных хозяйств откликнулись на инициативу главы района и собрали мясо для изготовления тушенки для бойцов, 7,5 тысяч банок отправили в зону спецоперации, - рассказала Виктория Бессонова.

Кроме того, вице-спикер оценила работу по благоустройству общественных территорий, которая осуществляется в районном центре по программе "Комфортная городская среда".

- В плане благоустройства Шилка - достойный пример для подражания. Съездили в парк, были на спортивных объектах, в том числе на стадионе, где сейчас залит каток. Там есть прокат коньков, теплые раздевалки и трибуны, уличные тренажеры, площадка для воркаута. Все объекты ухожены, содержатся в порядке. Чувствуется хозяйская рука, и что работает здесь крепкая управленческая команда, - резюмировала Виктория Бессонова.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37