Депутат на округе 16 января

Сенатор и депутат продолжают рабочие встречи с земляками

Сенатор и депутат продолжают рабочие встречи с земляками

Вместе с забайкальским сенатором Баиром Жамсуевым и руководителем Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуевым глава комитета по госполитике и местному самоуправлению Заксобрания края Сокто Мажиев встретился с жителями сел Чиндалей и Токчин Дульдургинского района.

Как сообщил в своем тг-канале забайкальский сенатор Баир Жамсуев, в этом году на благоустройство лукодрома в селе Чиндалей по программе социального развития ЦЭР выделены 10 миллионов рублей.

- В последнее время любители стрельбы из лука села Чиндалей стали показывать хорошие результаты и занимать призовые места на соревнованиях разного уровня. Одним из секретов такого успеха стали постоянные тренировки на лукодроме, построенном методом "народной стройки" самими чиндалейцами.  Рад, что в этом году на благоустройство лукодрома выделены 10 миллионов рублей. Народная инициатива  достойно поддержана! – поделился сенатор в своем тг-канале.

Также законодатели побывали во врачебной амбулатории села, где недавно был проведен капитальный ремонт. Здание, как было отмечено в ходе визита, теперь светлое и уютное, однако оборудование в нем старое и требует замены. Вопрос с модернизацией амбулатории парламентарии решили проработать отдельно.

В селе Токчин гости посетили местную школу, которая в этом году также была капитально отремонтирована и переоборудована. В наступившем году "перезагрузка" ожидается в местном детском саду.

Также рабочая группа осмотрела новые дамбы, водоотводные каналы и мостовые переходы на реках Иля и Дульдурга, гидротехнические сооружения были разрушены летом проливными дождями. Новые построены в рамках ликвидации ЧС.

В каждом селе парламентарии провели встречи с жителями. Как отметил сенатор Баир Жамсуев, одной из главных стала тема СВО, в которой принимают участие военнослужащие по контракту, добровольцы и мобилизованные из Аги. Также актуальной  была аграрная тематика, обсуждалась поддержка фермерства, развитие территориального общественного самоуправления (ТОС), обеспечение населения дровами и углем. Все вопросы участниками рабочей встречи взяты "на карандаш".

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37