Председатель Законодательного Собрания 30 декабря

Проехать полтыщи километров, чтобы подарить детям новогоднюю сказку!

Проехать полтыщи километров, чтобы подарить детям новогоднюю сказку!

По мнению главы краевого парламента Кон Ен Хва, расстояние – не помеха.

В 2021 году ГТРК "Чита" инициировала акцию по сбору новогодних подарков для воспитанников школы-интерната в селе Малета Петровск-Забайкальского района. Отряд Дедов Морозов лично возглавил спикер Заксобрания края. В этом году акция продолжилась - совместно с председателем Законодательного Собрания Кон Ен Хва и депутатом Олегом Бянкиным вручать приготовленные для ребят подарки отправилась корреспондент Анастасия Горинова.

- Депутаты сами разгружают игрушки и сладкие подарки. Благотворительную акцию нашей телерадиокомпании они поддерживают второй год, - рассказала журналист в сюжете по итогам поездки.

... Свои желания ребята писали заранее, и уже по этому списку отряд Дедов Морозов из краевого парламента покупал подарки. В основном дети загадывали игрушки: куклы, машины и конструкторы. Перед церемонией вручения воспитанники школы-интерната показали гостям новогоднее представление с играми и стихами, а после - устроили дружный хоровод вокруг главной новогодней красавицы.

- И вот самый долгожданный момент - вручение подарков. Угодить детям получилось! Ведь прятать свои чувства они не умеют, а значит и первая реакция - самая искренняя.  Всего загаданные подарки получили 45 детей. Из них пятеро - выпускники этой школы-интерната. Кроме конструкторов, машинок и кукол, депутаты приготовили для ребят также сладкие подарки, - поделилась подробностями Анастасия Горинова.

А исполняющий обязанности директора Малетинской коррекционной школы-интерната Алексей Искандеров отметил позитивное влияние депутатского внимания.

- Когда внимание к детям идет извне, они становятся более раскрепощенными и быстрее социализируются.

…Все мечты исполнены, пора возвращаться домой. Журналисты ГТРК-Чита уверены: депутаты не подведут их и в следующем году, ведь роль Дед-Морозов им явно по душе!

   

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37