Спорт 09 декабря

Сильнейшие лучники России поборются за призы Владимира Ешеева

Сильнейшие лучники России поборются за призы Владимира Ешеева

В Чите сегодня стартовали  традиционные Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы забайкальца - Заслуженного мастера спорта СССР, призера Олимпийских игр, президента федерации стрельбы из лука России Владимира Ешеева. Спортсменов из девяти регионов России на церемонии открытия поприветствовал глава парламентского комитета Сокто Мажиев.

В состязаниях лучников примут участие около 400 сильнейших спортсменов из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округов, Республики Бурятии и Саха Якутия, Приморского и Краснодарского краев, Москвы, Рязанской области и, конечно же, Забайкалья, под эгидой которого будет выступать самая представительная команда.

Сильнейших лучников страны приветствовали глава региона Александр Осипов, сенаторы Баир Жамсуев и Сергей Михайлов, Герой России Алексей Волосков и многие другие. От имени депутатов Законодательного Собрания слова приветствия сказал председатель комитета по государственной политике и местному самоуправлению Сокто Мажиев:

- Край наш красив, и, самое главное, богат людьми, которые представляют наш регион в России и во всем мире. Это Владимир Ешеев, который стал первым призером Олимпийский игр, это наш земляк Баир Баденов – бронзовый призер Олимпиады – 2008 и, конечно, Тимур Тучинов, который стал двукратным победителем Паралимпийских игр в Лондоне. Помню, когда провожали его в 2012 году на сцене окружного Дома культуры, в ответ на пожелание удачи он сказал: «Все будет!». А буквально через две недели мы узнали, что он дважды выиграл Олимпиаду. Достижения этих людей, как и подвиг Героя России Алексея Волоскова,  являются примером для всех. Уверен, что среди спортсменов нынешних соревнований есть немало тех, кто не раз прославит Забайкальский край, свои регионы, Россию. Пусть победит сильнейший! – пожелал Сокто Мажиев.

По поручению Кон Ен Хва  глава комитета вручил Благодарность Председателя Заксобрания исполнительному директору региональной спортивной общественной организации «Забайкальская федерация стрельбы из лука» Цырену Бальжирову. Также Сокто Мажиев передал в фонд региональной федерации специальный приз, учрежденный спикером регионального парламента.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37