Заседание комитета 07 декабря

В Забайкалье реализуется проект по развитию промышленного туризма

В Забайкалье реализуется проект по развитию промышленного туризма

Федеральные эксперты, которые находятся сейчас на промышленных гигантах региона,  высоко оценивают потенциал края. Об этом депутатам комитета по молодежной политике и спорту рассказала замначальника Туристского информационного центра Забайкалья Лидия Напартэ.

 Напомним, в качестве контрольной темы вопрос развития сферы туризма в крае  обсудили депутаты комитета по молодежной политике и спорту. Рассказывая о реализации проекта по развитию промышленного туризма, Лидия Напартэ сообщила, что Забайкалье вошло в топ-10 регионов России, как участник Всероссийского Акселератора по промышленному туризму «Открытая промышленность».

- К нам приехали представители Агентства стратегических инициатив (АСИ). Мы - первый регион России, куда они приехали с программой инспекционного тура. В настоящий момент две группы работают на промышленных предприятиях региона, в том числе на Быстринском ГОКе, чтобы дать соответствующие рекомендации  по развитию этого вида туризма, - сообщила представитель центра.

Докладчик добавила, что федеральные эксперты высоко оценивают потенциал  региона в промышленном туризме. «В 2023 году мы ждем развития именно в данном направлении», - отметила Напартэ.


 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37