Здравоохранение 02 декабря

«Только вы измеряете и взвешиваете счастье!»

«Только вы измеряете и взвешиваете счастье!»

30 ноября в краевом перинатальном центре на клинической базе кафедры акушерства и гинекологии факультета ДПО состоялось традиционное посвящение ординаторов в профессию акушера-гинеколога. Молодых врачей напутствовала депутат Заксобрания края, главный гинеколог Минздрава РФ по ДФО Татьяна Белокриницкая.

 В актовом зале присутствовали врачи, преподаватели и студенты медицинской академии, которым еще предстоит выбрать врачебную специальность. Главный внештатный специалист Минздрава России по акушерству и гинекологии в ДФО, завкафедрой, профессор Татьяна Белокриницкая на открытии праздника подчеркнула: в этом году сложную и очень ответственную специальность акушера-гинеколога избрали мотивированные и ответственные  выпускники.

- Они достаточно быстро прошли тяжелый период адаптации в новом статусе, органично влились в коллектив перинатального центра и уже стали хорошими помощниками врачей. Такая активная команда молодых специалистов очень нужна здравоохранению Забайкалья, которое  переживает кадровый дефицит акушеров-гинекологов. А разнообразные конкурсные испытания при традиционном «Посвящении в профессию» позволяют оценить не только знания, но и открыть многогранные таланты клинических ординаторов,- отметила заслуженный врач РФ Татьяна Белокриницкая.

По ее словам, в этом году праздник посвящения отличался особой креативностью. Команды ординаторов соревновались в конкурсах на знание классического акушерства, терминов, умение работать в тандеме и понимать друг друга с минимумом слов. В смешных инсценировках, а также в исполненных с блеском песнях и танцах ординаторы показали сложности и  комичные ситуации акушерской работы. Начинающие доктора прошли также испытания в творческом конкурсе, покорив жюри и зрителей новаторским подходом и мастерством рукоделия.

Врачи-наставники перинатального центра и почетные гости мероприятия обратились к молодым коллегам с мудрыми наставлениями, искренне болели за  соревнующиеся команды и сами участвовали в конкурсах. По словам главного врача перинатального центра Елены Агафоновой, сегодняшние клинические ординаторы – это креативные и инициативные личности, которые продемонстрировали не только хорошие профессиональные знания, но и быструю реакцию, умение быть командой, творческий подход к решению поставленных задач, организационные и мануальные таланты. «Именно такие кадры смогут решать сложные и ответственные задачи, поставленные перед акушерско-гинекологической службой», - уверены наставники.

После посвящения ординаторы получили памятные подарки от коллектива перинатального центра, Забайкальского общества акушеров-гинекологов,  а от преподавателей кафедры - торт с традиционным напутствием «Только вы измеряете и взвешиваете счастье!». Часть расходов на организацию праздника взяли на себя депутат Татьяна Белокриницкая и ее помощник Ольга Смольянова.

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37