Новости Забайкалья 11 ноября

Дмитрий Тюрюханов: Раньше учебными пособиями для ребят служили бумажные плакаты

Дмитрий Тюрюханов: Раньше учебными пособиями для ребят служили бумажные плакаты

Первый вице-спикер Законодательного Собрания края Дмитрий Тюрюханов принял участие в презентации учебных мастерских, которая прошла сегодня в Забайкальском транспортном техникуме.

Событие состоялось благодаря нацпроекту «Образование», а техникум стал одним из шести ссузов Забайкалья, где одна за другой должны открыться 12 новых мастерских. На эти цели, с учетом федеральных средств, регион направил 77,2 млн. рублей.

Как рассказал Дмитрий Тюрюханов, транспортный техникум стал счастливым обладателем мастерских трех направлений – кузовного ремонта, цеха обслуживания автомобилей и подготовки проводников ж/д транспорта.

- Если раньше учебными пособиями для ребят служили бумажные плакаты, то теперь они соприкоснутся  с настоящим оборудованием и на практике узнают, что такое металл, гаечный ключ и сварочный аппарат. На производство они придут не теоретиками, а действительно подготовленными специалистами. Это радует! - поделился депутат.

Выступая на церемонии открытия новых мастерских, Дмитрий Тюрюханов отметил, что уже в недалекой перспективе они могут стать, в том числе, проводниками в популяризации рабочих профессий.

- Уверен, что мастерские не только поспособствуют в подготовке специалистов по перспективным направлениям среднего профессионального образования, но также позволят организовать повышение квалификации сотрудников техникума и, возможно, профориентационные мероприятия для школьников.

Поздравив коллектив и учащихся техникума со знаменательным событием, первый вице-спикер пожелал всем профессионального роста, интересных проектов, успехов и процветания.

В мероприятии также приняли участие сенатор Сергей Михайлов, заместитель председателя комитета по бюджетной и налоговой политике Владимир Иванченко и депутат Вадим Фомин.

  

Фото - С.Миронов


 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37