Забайкалье в Дальневосточном федеральном округе 07 ноября

Резидент ТОР «Забайкалье» запустил завод фасадных и кровельных материалов из стали

В год автоматизированные линии компании «Забпромстрой» способны выпускать порядка 200 тысяч кв. м продукции. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики инвестор вложил в реализацию проекта более 20 млн рублей, - сообщается на сайте Минвостокразвития.

По словам директора КРДВ Забайкалье Дины Архипенко, проект компании «Забпромстрой» стал десятым реализованным на ТОР «Забайкалье».

- Налоговые льготы и административные преференции экономического режима ТОР позволили инвестору снизить затраты на запуск завода, помогут эффективно работать на этапе операционной деятельности. Жители и бизнес региона получили возможность приобретать строительные материалы местного производства по доступной стоимости. Рассчитываем, что ассортимент будет расширяться. Вместе с Правительством края продолжим оказывать компании поддержку, - прокомментировала Дина Архипенко.

По словам коммерческого директора ООО «Забпромстрой» Андрея Данканича, мощность предприятия составляет порядка 200 тысяч кв. м металлоизделий в год. Эти объемы удовлетворяют спрос жителей Забайкальского края.

- Пользуясь мерами государственной поддержки, мы приобрели новое современное обрабатывающее оборудование и успешно запустили завод ранее намеченного срока. Линия производства разных типов профнастила и сайдинга, станок по производству евроштакетника и металлочерепицы позволяют выпускать качественную продукцию. За станками стоят квалифицированные металлообработчики, - сообщил Андрей Данканич.

По данным КРДВ, в рамках ТОР «Забайкалье» проекты реализуют 36 резидентов. Бизнес фактически вложил 127,7 млрд рублей и создал 4,7 тыс. рабочих мест для забайкальцев.

 


 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37