Новости Забайкалья 04 октября

Стражи порядка - главная сила в борьбе с преступностью

Стражи порядка - главная сила в борьбе с преступностью

УМВД России по Забайкалью сегодня отметило 85-летие со дня своего образования и 104-ю годовщину службы уголовного розыска. От имени депутатов Законодательного Собрания сотрудников и ветеранов службы поздравил первый вице-спикер регионального парламента Дмитрий Тюрюханов. 

Обращаясь к стражам порядка, парламентарий отметил, что правоохранительные органы всегда были и остаются главной силой государства в противодействии всем формам преступности.

- Ваша служба является основой стабильности и безопасности, гарантом законности и правопорядка на территории нашего края, призвана надёжно защищать наших граждан от криминальных угроз, противодействовать терроризму и экстремизму. Служба – трудное, опасное, но благородное дело. И вы несёте её с честью и достоинством, оберегая покой забайкальцев. Мы высоко ценим и уважаем ваш профессионализм, - подчеркнул первый зампред Заксобрания.

Дмитрий Тюрюханов напомнил, что в истории забайкальской полиции немало примеров мужества и стойкости. За плечами многих сотрудников – служба в «горячих точках», выполнение заданий особой сложности. По словам депутата, с честью выполняя свой служебный долг, они вносят неоценимый вклад в защиту Родины, а также в обеспечение национальных интересов нашей великой страны.

Особые слова благодарности в этот праздничный день парламентарий адресовал ветеранам полиции, для которых служба в органах внутренних дел стала призванием и делом всей жизни. Их самоотверженность, принципиальность и верность долгу являются настоящим примером для нынешнего поколения сотрудников МВД.

- Дорогие друзья! Искренне благодарим вас за добросовестное исполнение служебных обязанностей, постоянную готовность прийти на помощь тем, кто нуждается в этом, - отметил Дмитрий Тюрюханов.  От лица законодателей он пожелал виновникам торжества крепкого здоровья, мира, новых успехов в нелёгкой службе, а родным и близким – семейного счастья и благополучия.

За добросовестный труд, достигнутые высокие результаты в оперативно-служебной деятельности Благодарственных писем Законодательного Собрания удостоены старший участковый уполномоченный полиции отдела по Карымскому району Наталья Абрамова, заместитель начальника ООД УМВД России по Забайкальскому краю Александр Выдрин, начальник отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России Наталья Зарубина.

 

 

 

 


 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37