Здравоохранение 30 сентября

Алексей Бутыльский  поздравил краевой онкологический диспансер с 75-летием

Алексей Бутыльский поздравил краевой онкологический диспансер с 75-летием

В рамках юбилейных мероприятий в краевом онкологическом диспансере прошла межрегиональная конференция с участием ведущих онкологов из Санкт-Петербурга, Иркутска и Алтая. На ее открытии вице-спикер краевого парламента Алексей Бутыльский вручил лучшим сотрудникам учреждения парламентские награды.

В течение двух дней участники конференции выступали с докладами, обсуждали актуальные вопросы и перспективы развития диагностики и лучевой терапии. Также была озвучена информация о лечебных тактиках, возможностях радиотерапии в лечении злокачественных опухолей и неопухолевых патологий. Практическая часть конференции прошла в рентген-операционной.

- С большим интересом послушал доклады и понял, что чем больше я знаю, тем меньше я знаю. Онкология - одна из самых сложных и быстро развивающихся направлений в медицине. Здесь много простора для научной деятельности, поэтому очень важно постоянно повышать свои компетенции. Здорово, что у наших докторов есть возможность посоветоваться и получить консультативную помощь от ведущих специалистов в области онкологии. Практические мастер-классы, я считаю, вообще бесценны, - отметил Алексей Бутыльский.

От всего депутатского корпуса краевого парламента и его медицинской части (в Законодательном Собрании Забайкалья семь депутатов представляют сферу здравоохранения), вице-спикер поздравил коллектив диспансера с юбилейной датой и вручил лучшим сотрудникам парламентские награды.

- Депутатам хорошо известны все проблемы онкологической службы, и мы стараемся по мере возможностей участвовать в их решении. Поздравляю коллектив с юбилеем, у вас молодой и креативный главный врач, уверен, что вместе вы сможете достичь ещё больших высот в профессиональной деятельности. Желаю здоровья по всем направлениям – физического, морального и финансового. Знаю, что здесь сильная спортивная команда, поэтому успехов вам и на спортивной арене, - пожелал Алексей Бутыльский.

Краевой онкологический диспансер рассчитан на 360 мест. За последние пять лет за счет федеральных средств было приобретено современное диагностическое и лечебное оборудование на сумму около одного миллиарда рублей.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37