Председатель Законодательного Собрания 16 сентября

Кон Ен Хва: Предпринимателей Монголии заинтересовал агробизнес Забайкалья

Кон Ен Хва: Предпринимателей Монголии заинтересовал агробизнес Забайкалья

Спикер краевого парламента Кон Ен Хва и представители маркетинговой команды "ПЛС Монголия" обсудили вопросы возможного делового и культурного сотрудничества.

Делегация компании "ПЛС Монголия" посетила Читу проездом, по пути в Улан-Удэ. Встреча главы парламента состоялась при содействии депутата Законодательного Собрания Даши Дугарова.

- Молодые предприниматели Монголии представляют современный европейский вектор экономического развития страны. Компания занимается самыми разными направлениями. Это сельское хозяйство, криптовалюта, а также продвижение товаров и услуг. Они выразили желание в следующий визит в наш регион встретиться с забайкальскими предпринимателями, занимающимися сельским хозяйством, - рассказал Кон Ен Хва.

Спикер краевого парламента обратил внимание, что деловая молодежь Монголии, как правило, учится в Европе и Америке. В связи с чем у него  были опасения, что беседа не сложится из-за языкового барьера, однако некоторые представители делегации учились в русской школе и с выстраиванием контакта проблем не возникло.

- Это замечательно, что мы нашли дополнительные точки соприкосновения. Договорились о содействии в организации встречи выпускников забайкальских вузов на территории Монголии. Эта идея у нас появилась летом текущего года. Мероприятие планируется на 2023 год. Но нам уже удалось связаться со многими выпускниками в Монголии. Уверен, что все получится. И эта встреча очередное тому доказательство, - заключил Кон Ен Хва.

Напомним, 22 июня 2022 года в Чите по инициативе председателя краевого парламента состоялась неофициальная встреча депутатов Законодательного Собрания края с членами Хурала гражданских представителей Восточного аймака республики Монголия, на которой Кон Ен Хва озвучил идею о проведении встречи с монгольскими выпусниками читинских вузов. Предложение спикера было оценено как "очень интересное".


 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37