Депутат на округе 12 сентября

Жители Нерчинска обеспокоены сбоями в вывозе мусора

Жители Нерчинска обеспокоены сбоями в вывозе мусора

По инициативе депутата регионального парламента Владимира Забелина в Нерчинске состоялось совещание на эту тему с участием общественности района и представителей «Олерона+». По его итогам Минприроды региона заверило жителей района, что возьмет ситуацию на контроль.

Совещание состоялось на минувшей неделе в администрации Нерчинского района. Участие в нем приняли главы поселений, руководство районной прокуратуры и активные жители г.Нерчинск. Поводом для встречи с представителями краевого министерства природных ресурсов и регионального оператора «Олерон+» послужили неоднократные обращения жителей района к парламентарию Владимиру Забелину из-за некачественной работы по вывозу мусора.

- Отрадно отметить, что в тех поселениях, где взаимодействие представителей муниципальной власти с региональным оператором и транспортировщиком отходов налажено четко, проблем с вывозом практически не возникает. А если и случаются, то решаются они оперативно. Однако есть и такие населенные пункты, где над организацией взаимодействия предстоит поработать. В рамках совещания договорились, что Минприроды возьмет ситуацию на контроль и будет помогать в решении возникающих вопросов,  - прокомментировал итоги обсуждения Владимир Забелин.

«Жители города Нерчинска обеспокоены тем, что возникли сбои в вывозе мусора в их родном городе и очень надеются на скорейшее решение проблемы. Руководство компании «Олерон+» должно отслеживать качество выполненной работы, для этого работники могут фотографировать места сбора мусора до и после вывоза», - такие предложения высказала жительница города Ольга Николаевна Миронова. От лица земляков она выразила слова благодарности Владимиру Забелину за организацию такой встречи.

В рамках обсуждения также были затронуты проблемы перерасчетов за некачественно или не полностью предоставленные услуги по вывозу мусора. Представители регионального оператора разъяснили порядок действий при подобных ситуациях.


 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37