Депутат на округе 05 сентября

Депутат Коростелев: Важно, чтобы такие навыки, как плавание, детям давала именно школа

Депутат Коростелев: Важно, чтобы такие навыки, как плавание, детям давала именно школа

Константин Коростелев выразил слова благодарности первым лицам города и края за слаженную совместную работу, связанную с реконструкцией бассейна школы № 30.

- Новый учебный год для учеников 30-й школы, действительно, начался, с очень значимого, позитивного и долгожданного события. Бассейн, которым дети не могли пользоваться в течение 15 лет, наконец-то запущен в эксплуатацию. Уже совсем скоро, как только начнется отопительный сезон, для младших школьников там стартуют уроки плавания, - сообщил депутат.

От имени своих избирателей Константин Коростелев выразил отдельные слова благодарности за личное участие в возрождении бассейна первому вице-премьеру Правительства края Андрею Кеферу и председателю Законодательного Собрания Юрию Кону.

По словам депутата, в успех реконструкции бассейна многие родители школьников просто не верили.

– Тем приятнее констатировать, что все работы были выполнены с хорошим качеством и в срок. Отдельно хочу поблагодарить администрацию города за то, что нашли средства и облагородили территорию вокруг бассейна и поменяли ограждение, - добавил Коростелев.

Депутат рассказал также, что на открытии бассейна присутствовал президент Федерации плавания Забайкальского края Александр Старицын.

- Мне в память в свое время врезалось его высказывание: "У нас вокруг города реки и много озер, а люди тонут в них, не умея плавать". Спасать их тоже скоро будет некому – не осталось профессиональных пловцов". Он знает, о чем говорит. На весь край с населением в миллион человек у нас не наберется и десятка полноценных, рабочих бассейнов! Поэтому появление пусть маленького, но добротного школьного бассейна, где дети научатся плавать и в будущем смогут быть в безопасности на воде, - реально событие, - поделился Константин Коростелев.

По его словам, информация о том, что в 2024 году на КСК введут в действие еще один заброшенный бассейн 90-х годов постройки, расположенный при школе № 8, уже доведена до жителей поселка.

- Люди очень этого ждут! Им важно, чтобы такие первостепенные для жизни навыки, как плавание, детям давала именно школа. Очень надеюсь, что и по бассейну в школе №8 – а он еще более проблемный, у представителей власти будет полное взаимопонимание, - отметил депутат.

Наша справка. Стоимость работ, связанных с реконструкцией бассейна школы №30, составила почти 46 млн. рублей – без учета благоустроительных работ.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37