Депутат на округе 05 сентября

Е.Шульгина:  IT-куб — это  территория безграничного творчества

Е.Шульгина: IT-куб — это территория безграничного творчества

3 сентября в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда»  в школе № 6 города Краснокаменска открылся центр цифрового образования детей «IT-куб».  В торжественном мероприятии приняла участие депутат краевого парламента Евгения Шульгина.

По мнению парламентария, с открытием центра цифрового образования система дополнительного образования Краснокаменского района выйдет на качественно новый уровень.

- IT-куб – это не просто новая модель дополнительного образования, это территория безграничного творчества. Современные технологии дают школьникам уникальные возможности для самореализации. Подобно кубам, у которых шесть граней, в центре шесть направлений обучения. Здесь школьники будут осваивать языки программирования, разрабатывать приложения и учиться программировать роботов. При этом обучение по всем направлением абсолютно бесплатное, - отметила Евгения Шульгина.

 

Также депутат пожелала команде IT-куба интересных проектов, а юным айтишникам блистательных побед на региональных и всероссийских конкурсах, чемпионатах и хакатонах.

Напомним, первый IT-куб был открыт в Чите в 2020 году, второй в 2021 году в Агинской школе №1. В 2022 году в крае должны заработать шесть новых центров цифрового образования детей. Два из них уже работают в Могойтуе и Краснокаменске. До конца года IT-кубы будут открыты в Сретенске, Красном Чикое, Нерчинске и Хилке.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37