Председатель Законодательного Собрания 02 сентября

Глава парламента: Побольше вам чемпионов!

Глава парламента: Побольше вам чемпионов!

Ученикам школы № 30, что в поселке КСК, в этом учебном году повезло как никому: 1 сентября для них открылся новенький бассейн.

Ждать его учебному заведению пришлось больше десяти с лишним лет. За эти годы целое поколение ребят выросло, так и не научившись плавать во время уроков физкультуры.

Таким бассейн был еще в прошлом году, до реконструкции.

А так выглядит сейчас.

1 сентября здесь состоялся первый показательный заплыв.

А до этого исторического момента школьное руководство организовало яркий, веселый праздник.

 

 

На нем первые лица края, города и района рассказали, что бассейн был восстановлен общими усилиями властей. Объект был трудным и вместе с благоустройством обошелся в сумму, превысившую 58 млн. рублей. Несмотря на все сложности, строительная компания "Алюком" сумела выполнить все работы менее чем за год. В бассейне, первоначально построенном еще в 1990 году, проведена отделка вентилируемого фасада, созданы помещения для сухого плавания, организованы спортивный и хореографический залы, оборудованы раздевалки и душевые, приобретена необходимая мебель и инвентарь.

 

Председатель краевого парламента Кон Ен Хва, который от начала и до конца контролировал весь процесс – от финансирования до благоустройства, поблагодарил строителей за хорошую работу, а школе от души пожелал вырастить здесь много чемпионов.

 

Завершился праздник конкурсом детских рисунков...

 

 

...и коллективной фотографией тех, кто был причастен к тому, чтобы он состоялся.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37