Национальные проекты 30 августа

Алексей Саклаков: С открытием яслей очередь в детсады Атамановки практически исчерпана

Алексей Саклаков: С открытием яслей очередь в детсады Атамановки практически исчерпана

Зампред комитета по социальной политике Алексей Саклаков принял участие в церемонии открытия новых детских яслей в пос.Атамановка.

Новые ясли на 36 мест - пристройка к детскому саду "Светлячок" - возведены в Атамановке в рамках национального проекта "Демография". Как рассказал Алексей Саклаков, и само здание, и его начинка – все отвечает современным требованиям.

- И по комфорту, и по безопасности это новое просторное здание, действительно, отвечает требованиям времени. Для малышей от полутора до 3-х лет здесь создано все, чтобы они полноценно развивались. Уже 1 сентября новые ясли наполнятся детскими голосами, и это здорово! Замечательно и то, что с открытием этих ясельных групп очередь в детсады Атамановки практически исчерпана, - поделился увиденным депутат.

На церемонии открытия от имени депутатов Законодательного Собрания края Алексей Саклаков поздравил и поблагодарил всех, чьими усилиями строилась и обустраивалась пристройка, пожелал коллективу яслей творческого отношения к работе, а юным воспитанникам - побольше веселых утренников, новых знаний и открытий.

Свои пожелания адресовали виновникам торжества и заместитель губернатора Забайкалья Аягма Ванчикова и и.о. министра образования края Татьяна Клименко.

  
Отметим, что сегодня же аналогичные ясельные группы открылись в пос. Алеур Чернышевского района и в самом Чернышевске.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37