Депутат на округе 24 августа

Новый учебный год в школе с.Степь начнется 1 ноября

Новый учебный год в школе с.Степь начнется 1 ноября

Зампред комитета по социальной политике Алексей Саклаков побывал с очередной рабочей поездкой в Оловяннинском районе. По ее итогам затянувшийся ремонт в школе села Степь депутат взял на личный контроль.

В поездке также принимали участие уполномоченный по правам человека в Забайкалье Николай Хлызов, его заместитель Вячеслав Пясецкий, подполковник УФСИН Виталий Бубличенко.

Одним из объектов повышенного внимания гостей стала общеобразовательная школа в селе Степь. Как рассказал Алексей Саклаков, ремонтируемое в настоящее время здание школы не будет сдано к 1 сентября по вине подрядной организации.

- Подрядчик не успевает в срок  закончить ремонтные работы, так как на объекте были выявлены нарушения, и ремонт ранее был приостановлен. Эта же подрядная организация повторно выиграла конкурс и теперь планирует завершить весь объем работ к 1 ноября. К сожалению, в течение двух месяцев детей - а в школе там более 40 учеников - будут возить в две смены в Оловяннинскую школу. Вот такой проблемный объект есть на моем избирательном округе, - поделился депутат.

Дальнейший ремонт школы Алексей Саклаков взял на свой личный контроль. В качестве подарков для учеников степнинской школы депутат передал рюкзаки с символикой "Единой России".

Также гости побывали в новом физкультурно-оздоровительном комплексе в пос.Ясногорск и посетили исправительную колонию №7 в пос.Оловянная. Подробности об этих визитах - позже.



 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37