Сенаторы Забайкалья 01 августа

С. Михайлов: Творческий форум раскрыл особенности культуры регионов Дальнего Востока

С. Михайлов: Творческий форум раскрыл особенности культуры регионов Дальнего Востока

Забайкальский сенатор Сергей Михайлов принял участие в работе Дальневосточного творческого форума, который прошёл в Чите 29-30 июля.

Форум прошёл по инициативе Министерства культуры Забайкальского края при поддержке Губернатора региона Александра Осипова. Участие в форуме приняли заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова, представители Министерства развития Дальнего Востока и Арктики, Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко, органов исполнительной власти ДВФО.

- Традиционные и культурные ценности играют значительную роль в сохранении исторического и духовного наследия. Дальневосточный творческий форум раскрыл особенности культуры регионов Дальнего Востока, и стал площадкой для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с развитием и сохранением культуры дальневосточных регионов, - отметил сенатор.

Сергей Михайлов также добавил, что одним из важных направлений форума в этом году стала туристическая сфера и ее развитие.

- Реализация проектов в сфере туризма направлена на сохранение и популяризацию культурных ценностей дальневосточных территорий. Такие площадки являются необходимым фундаментом для сближения во мнениях, обмена опытом, демонстрации достижений и формирования привлекательного облика регионов Дальнего Востока, - уточнил сенатор.

В рамках форума были презентованы проекты «Сделано в России: #креативный Дальний» и «Комплексная программа по подготовке ювелиров-оружейников», состоялось подписание соглашения между Министерством культуры края, Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и Фондом развития региона. А также прошло совещание по реализации нацпроекта «Культура», межрегиональный фестиваль «Люди и солнце. Петровские ассамблеи в Забайкалье». В селе Улеты состоялось открытие детской модельной библиотеки.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37