Председатель Законодательного Собрания 29 июля

Кон Ен Хва: Карта жителя Забайкалья может стать по-настоящему полезным финансовым инструментом

Кон Ен Хва: Карта жителя Забайкалья может стать по-настоящему полезным финансовым инструментом

Специально для жителей Забайкалья Сбербанк предлагает выпустить уникальную карту с технологией social ID, по примеру карты москвича, петербуржца, жителя Якутии, Твери и других региональных карт. Предложение спикеру краевого парламента озвучил Управляющий Читинским отделением ПАО Сбербанк Константин Разводов на рабочей встрече.

Как рассказал Константин Разводов, Сбербанк выпускает карты жителя с 2015 года. За этот период более 10 регионов провели эмиссию карт.

- Карта упростит доступ к государственным услугам, а также объединит функции банковской карты и возможность получать скидки в торговых сетях. Для реализации проекта необходима поддержка правительства Забайкальского края по созданию дизайна карты и предоставлению скидок в торговых сетях ее держателям, - сообщил Управляющий Читинским отделением ПАО Сбербанк.

Спикер краевого парламента отметил, что карта жителя Забайкалья может стать по-настоящему полезным финансовым инструментом для забайкальцев.

 - На эту карту можно будет перевести соцвыплаты, пенсию, зарплату. Она может работать как транспортная карта. Её можно наполнить такими преимуществами, как кешбэк, процент на остаток и сервисы можно расширять. Она может стать по-настоящему полезным финансовым инструментом для забайкальцев. Карта также внесет свою лепту в общую задачу по цифровизации региона. Кроме того, можно будет контролировать все социальные выплаты – дошли ли они до адресата, в каком объеме и были ли они использованы по назначению. Это на самом деле очень важно при анализе эффективности и контроля трат целевых средств, - прокомментировал Кон Ен Хва.

Он также заверил Управляющего Читинским отделением ПАО Сбербанк Константина Разводов, что примет участие в диалоге с исполнительной властью по поводу реализации проекта по выпуску карты жителя Забайкалья с технологией social ID.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37