Председатель Законодательного Собрания 15 июля

Жителей Забайкалья ждут немалые штрафы за выброс мусора из машин

Вчера Владимир Путин подписал закон, предусматривающий штрафы до 200 тыс. руб. за выброшенный из машины мусор. Своим мнением по этому поводу спикер краевого парламента Кон Ен Хва поделился на своей личной странице в соцсети "ВКонтакте"

Для россиян, которые выбрасывают мусор из машины, мотоцикла или прицепа, вводится штраф в размере 10–15 тыс. рублей. Должностным лицам грозит штраф 20–30 тыс. рублей, а юрлицам — 30–50 тыс. рублей. Факт такого правонарушения может быть зафиксирован с помощью камер фото и видеофиксации. За повторное правонарушение предусматривается штраф в удвоенном размере с возможной конфискацией транспортного средства. Сейчас штраф для граждан за такое правонарушение составляет от 1 тыс. до 2 тыс. рублей.

- На мой взгляд, крупные штрафы за выброс мусора из автомобиля должны быть лишь отдельным элементом комплексной работы по охране окружающей среды. С раннего возраста необходимо формировать экологическую культуру и ответственность у детей, повсеместно должно осуществляться экологическое просвещение. Только так мы научимся бережно относится к природе и рационально использовать ее ресурсы, - написал в своем посте председатель Законодательного Собрания Забайкалья Кон Ен Хва.

Фото: https://neauto.ru/chto-predusmotreno-za-vybros-musora-iz-mashiny/

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37