Сенаторы Забайкалья 14 июля

Сергей Михайлов обсудил с губернатором Забайкалья ремонт дорог и мостов

Сергей Михайлов обсудил с губернатором Забайкалья ремонт дорог и мостов

В рабочей встрече также принял участие и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Сергей Кривощеков.

Сенатор отметил, что на встрече речь шла о вопросах, которые планирует обсудить с руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романом Новиковым.

«Говорили о внесении изменений в федеральный проект «Мосты и путепроводы». Вхожу в состав рабочей группы по мониторингу реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в части приведения в нормативное состояние мостов и путепроводов. По этой программе предусмотрен только капитальный ремонт мостов, но в Забайкалье есть необходимость их реконструкция и строительства. За два года из-за паводков некоторые мосты пришли в такое ветхое состояние, что их уже нет никакого смысла ремонтировать. Что касается больших мостов, то они нуждаются в реконструкции», - сказал парламентарий.

Сергей Михайлов подчеркнул, что в программе должен быть предусмотрен не только ремонт, но и строительство и реконструкция мостов. «Об этом важно проговорить с руководством Росавтодора, чтобы изменения начали действовать уже в 2023-24 годах. Важно, чтобы они поддержали нашу позицию», - уточнил он.

Также речь на встрече шла о ремонте и реконструкции улицы Новобульварной.

«Это одна из самых протяженных и загруженных улиц, которая связывает два конца города. Дороге требуется расширение и ремонт. В прошлом году Новобульварную начали реконструировать. Первоначальные ресурсы поступили, но на весь участок дороги их недостаточно. Нужно поднять этот вопрос на федеральный уровень, чтобы получить дополнительное финансирование и провести реконструкцию дороги в два этапа. Хотелось бы, чтобы федеральные структуры поддержали нас в этом вопросе», - отметил парламентарий.

Сергей Михайлов уточнил, что третьим пунктом участники встречи обсудили вопрос строительства сельских дорог. «Здесь также необходима поддержка Росавтодора. В  ближайшие три года нужно обязательно отремонтировать участок дороги в Чернышевском районе в сторону села Букачачи до села Утан. Также важно провести реконструкцию дороги Ясная – Ясногорск. Это дорога является крайне необходимой», - добавил сенатор.


 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37