Депутатские мнения 14 июля

Г.Шилин: Бассейны олимпийского стандарта должны быть во всех регионах ДФО

Г.Шилин: Бассейны олимпийского стандарта должны быть во всех регионах ДФО

Глава комитета по молодежной политике и спорту Георгий Шилин считает, что программу развития Дальнего Востока необходимо дополнить обязательным мероприятием по строительству 50-ти метровых бассейнов во всех регионах ДФО.

Свое предложение по корректировке национальной программы социально -экономического развития Дальнего Востока парламентарий озвучил в ходе выездного заседания комитета Госдумы по молодежной политике, которое прошло в Бурятии 8 июля.

- Из 11 субъектов ДФО бассейны олимпийского стандарта есть только в пяти, ещё в двух планируют строить. Нет 50-метровых бассейнов и в ближайшей перспективе не просматривается их строительство в Магадане, на Чукотке, в Еврейской автономной области и у нас. Я предложил дополнить программу по развитию Дальнего Востока мероприятием по обеспечению каждого субъекта ДФО хотя бы одним 50-ти метровым бассейном. Мы много говорим о проблеме оттока кадров и талантливых спортсменов, так вот возможность тренироваться на  "длинной воде" в какой-то степени тоже поможет остановить этот отток, а также даст мощный импульс к развитию водных видов спорта, - убежден Георгий Шилин.

Парламентарий также отметил, что бассейн олимпийского стандарта мог бы стать настоящей изюминкой Забайкалья, хорошей тренировочной базой для спортсменов, местом притяжения горожан и гостей краевой столицы.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37