Председатель Законодательного Собрания 08 июля

Кон Ен Хва лично поздравил супружеские пары с большим семейным стажем

Кон Ен Хва лично поздравил супружеские пары с большим семейным стажем

Сегодня, в День семьи, любви и верности председатель Заксобрания края Кон Ен Хва вручил парламентские награды и подарки тем, кто умеет по-настоящему любить и хранить верность - семьям со стажем 40+ .

Первую половину сегодняшнего дня спикер краевого парламента посвятил семьям -  долгожителям. Праздничный рейд начался с визита к супругам Кривоносенко, чей жизненный девиз: "Стабильность во всем. Верность семье и профессии". Нина Вячеславовна и Анатолий Петрович 63 года в браке. Она 40 лет работала воспитателем в детском саду, а он всю свою жизнь посвятил работе на железной дороге. Вместе Кривоносенко воспитали четверых детей, у них четверо внуков и четверо правнуков. В гости к супругам глава парламента приехал с цветами, тортом, продуктовым набором и Благодарностью председателя Законодательного Собрания.

 

- Ваша семья – это настоящий пример любви и верности. Наверняка, в вашей жизни были печали и радости, ссоры и примирения - это нормально, в реальной жизни не бывает идеальных отношений. Вы смогли пройти все преграды, сохранили и пронесли сквозь годы теплые чувства – вот это бесценно, это то, к чему должны стремиться все молодые пары. Спасибо за ваш пример супружеского долголетия, на крепких семьях держится Россия, - сказал Кон Ен Хва супругам Кривоносенко.

А далее спикер отправился в гости к семье Лощиловых. Эта ячейка общества родилась в 1966 году – стаж семейной жизни 56 лет. Всю свою жизнь Светлана Дмитриевна проработала на читинском молочном заводе, а Геннадий Александрович долгие годы трудился в Управлении мясной и молочной промышленности. У них две дочери, четверо внуков и правнучка. Пара была приятно удивлена, что глава парламента лично приехал поздравить их с праздником, они поблагодарили его за визит, и как люди, глубоко любящие свой край, попросили уделить особое внимание аграрному сектору, и, в первую очередь, молочному производству.

 

- Спасибо вам за внимание, очень приятно, что лично приехали поздравить. И, пользуясь случаем, хочу обратиться с просьбой – Забайкалью нужна программа по развитию молочного производства. У нас ведь ничего своего не осталось. Я готова помочь, чем смогу, знаний хватает, главным инженером на молокозаводе работала, - обратилась к спикеру Светлана Дмитриевна.

Председатель Заксобрания заверил супругов, что парламент работает над этой темой, и когда понадобится экспертное мнение, депутаты-аграрии непременно обратятся к ним за советом, оценкой или мнением.

Следующей остановкой стало семейное гнездышко Перцевых, в браке они более 60 лет. Цветы от спикера Людмила Владимировна сразу ставит в вазу, которую им дарили на свадьбу. А Виктор Семенович спешит ставить чайник – большой гость непременно должен отведать вафельные трубочки его благоверной. За чашкой чая супруги рассказывают о своей молодости, о работе, о детях, внуках и правнуках, и конечно, о том, как важно любить, уважать и ценить свою половинку.

- Вы знаете, в жизни все было, но мы вместе. Мужчина и женщина по природе разные, не может у них быть согласия во всех вопросах. Бить тревогу надо, когда в браке нет разногласий, когда все гладко, так специалисты по семейным вопросам считают, и я с ними согласен. С удовольствием принимаем ваши поздравления, рады, что не забыли про нас, старикам очень приятно внимание. Всем парам  желаем супружеского долголетия. Вам, Юрий Михайлович, успехов в деятельности на благо района и края. И, как говорил Маяковский, "Лет до ста расти нам без старости. Год от года расти нашей бодрости", - пожелал глава семейства Перцевых.

 

Также в этот день Кон Ен Хва посетил семью Леонида Константиновича и Нины Дмитриевны Шкедовых, чей семейный стаж насчитывает 52 года. Погостил он и у супругов Вахрушевых. Сергею Валентиновичу и Тамаре Васильевне спикер выразил отдельную благодарность – за прекрасную дочь, в профессиональном воспитании которой и он принял участие - учил ее на факультете строительства и экологии Забайкальского государственного университета, где работал деканом.

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37