Депутат на округе 01 июля

Юнармейцы Ясногорска написали письма участникам спецоперации на Украине

Юнармейцы Ясногорска написали письма участникам спецоперации на Украине

Свои послания бойцам из Забайкалья – участникам спецоперации юнармейцы Ясногорска подготовили в рамках очередного курса учебно-патриотических занятий, которые прошли под руководством депутата краевого парламента Евгения Шоколова на полигоне Цугол.

Как рассказал куратор юнармейцев Ясногорска Евгений Шоколов, очередной учебно-патриотический курс начался с занятия по строевой подготовке, которое для воспитанников юнармейских отрядов провели опытные командиры 247 межвидового полигона Цугол.

- Юные защитники Родины изучили основные строевые приемы, а также выполнение воинского приветствия. Командиры полигона отметили наличие у ребят хороших навыков и слаженности. После занятия ребятам провели экскурсию по сердцу полигона – центральному командному пункту, из которого ведется управление войсками при наблюдении за ходом учений. Далее ребята посмотрели фильм о проведении военных учений "Восток-2018". А после, набравшись впечатлений и проникнувшись духом воинской службы,  юнармейцы написали письмо солдатам, в которых поведали о чем-то своем, сокровенном, пожелали скорой победы и возвращения домой, - рассказал Евгений Шоколов.

Парламентарий поблагодарил за продуктивную работу руководителя ясногорского отделения "Юнармии" Татьяну Ушакову, а командование Восточного военного округа и 247 полигона Цугол за плодотворное сотрудничество. И заверил, что письма юнармейцев он лично отправит военнослужащим из Забайкалья, участвующим в специальной операции на Украине.

По просьбе Евгения Шоколова публикуем отрывки из писем юнармейцев:

"Здравствуй, наш дорогой! Нет-нет, мы не знакомы. Я знаю – тебе сейчас приходится тяжело. Но приказ есть приказ – и тебе приходится идти в бой в максимально неблагоприятных для тебя условиях, на неподавленные огневые точки врага, на города, превращенные фашистами в опорные пункты. Знай: мы поддерживаем тебя солдат! Мы молимся за тебя и победу. Мы знаем, что ныне брошено на весы и поставлено на карту. Что пожелать тебе, мой неизвестный, но такой родной соотечественник? Прежде всего – выжить и скорее вернуться домой с победой!"

"Здравствуй, солдат! Мы знаем, что тебе там нелегко, поэтому пишем это письмо со словами поддержки и благодарности. Спасибо Zа то, что ты участвуешь в спецоперации по поддержке ЛНР и ДНР. Желаю тебе справиться с трудностями. Твоя отвага бесценная. Мы верим, что ты и все твои сослуживцы вернетесь домой к своим семьям и детям "….

"Здравствуй, солдат! Ты защищаешь мирное небо над головой, рискуя жизнью. Если бы не ты, то кто бы тогда защищал нашу страну? Я восхищаюсь тобой! Очень хочу пожелать тебе, русский солдат удачи, сил и стойкости, чтобы тебя оберегал Ангел- Хранитель, чтобы в скором времени ты вернулся домой к своим родным и близким"…

"Здравствуйте, доблестные солдаты! Мы знаем, что нет ничего страшнее войны. Мы много говорим об этом на уроках, классных часах. Видим, как отважно вы продвигаетесь вперед, спасая жизни тех, кого обстреливают на протяжении долгих лет войска ВСУ. Мы понимаем, как Вам тяжело, ведь нацисты очень жестокие к мирному населению, и тем более к бойцам Российской Армии. Будьте аккуратны. Помните, Россия всегда побеждает, русские всегда выигрывают! Мы непобедимы!"


 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37