Депутат без галстука 09 июня

А. Саклаков: Бойцы идут на поправку, и многие после выписки готовы вернуться в строй

А. Саклаков: Бойцы идут на поправку, и многие после выписки готовы вернуться в строй

Зампред комитета по социальной политике Алексей Саклаков повторно посетил военный госпиталь, где проходят лечение и реабилитацию  военнослужащие, участвовавшие в спецоперации на Донбассе и близлежащих районах Украины. Он передал раненым бойцам сладкие подарки от сотрудников аппарата Законодательного Собрания.

В этот раз зампред комитета по социальной политике Алексей Саклаков и Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов приехали в гости к раненым бойцам вместе с участником боевых действий в Чечне, десантником-паралимпийцем Сергеем Леонтьевым.

- Это, конечно, совершенно другой уровень общения, когда перед тобой стоит живой пример настоящего мужества. Человек, который прошёл через огонь боевых действий, получил тяжелые ранения, выжил и нашёл свое место в жизни. Сергей один из первых чемпионов паралимпийцев в таком виде спорта, как гребля на байдарках. Физическая закалка и боевой дух десантника помогли справиться с жизненной ситуацией и развиваться. Конечно, для нынешних участников спецоперации Сергей – это образец мужества и стойкости бойца российской Армии, - рассказал парламентарий.

Он также рассказал, что в процессе общения почитал ребятам свои стихи на военно-патриотическую тематику.

- Тем, кто служит в Борзе, по душе пришлось стихотворение "Бригада", посвящённое 36-й отдельной мотострелковой Краснознамённой бригаде, а разведчикам стихотворение "Разведка" зашло. Бойцы идут на поправку, и многие после выписки готовы вернуться в строй. Когда они узнали, что я хирург, то подходили с вопросами о том, как скоро смогут вернуться в строй, где продолжают бороться с нацистами 21 века их боевые товарищи. Этот настрой, конечно, впечатляет. Я буквально прочитал в их глазах слова нашего Президента Владимира Путина - "Задача будет выполнена" - поделился Алексей Саклаков.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37