Материалы СМИ 02 июня

Майский выпуск передачи

Майский выпуск передачи "Парламентское время" – уже сегодня!

В эфир передача выйдет сегодня вечером на телеканале "Россия-24" в 18.13. В субботу, 4 мая, "Парламентское время" можно будет посмотреть в утренние часы  на телеканале "Россия-1" в 8.20.

Главной темой выпуска станет заседание Совета представительных органов, которое прошло на площадке краевого парламента впервые за последние пять лет. В ходе дискуссии председатели районных советов озвучили предложения по взаимодействию региональных законодателей с муниципальными депутатами. Детали обсуждения – из зала заседаний.

В числе контрольных тем мая - ход строительства троллейбусной линии до посёлка Каштак и тема продовольственной безопасности. Как выяснилось, в Забайкалье самообеспеченность основной сельхозпродукцией не достигает 80% ни по одному показателю. Вместе с тем, край неплохо обеспечен мясом и мясопродуктами. О планах по импортозамещению и предложениях депутатов-аграриев – в постоянной рубрике "Депутатский контроль".

Среди ключевых законопроектов, принятых депутатским корпусом на пленарном заседании – поправки в закон о бюджете края на текущий год, согласно которым расходы увеличены на 823 миллиона рублей. Большая часть из них, направлена на строительство и ремонт дорог. Резонансным оказалось обсуждение инициативы краевого Минобра об увеличении суммы питания в летних оздоровительных лагерях, и сокращении количества дней в смену, которые подлежат оплате из бюджета края. В рубрике «Акцент: события, мнения, оценки» депутаты трех парламентских фракций озвучили свою позицию по принятым поправкам.

В рубрике "Хроника событий" парламентский журналист Светлана Верхотурова рассказала о региональной научно-практической конференции «Меценаты русской провинции: история и современность», в числе организаторов которой выступило Законодательное Собрание края. А также о традиционном торжественном приёме главой парламента забайкальских стражей границы, который прошел накануне Дня пограничника.

Не пропустите очередной выпуск передачи "Парламентское время". Напомним, она выходит в эфир сегодня, 2 мая, на телеканале "Россия-24", начало в 18.13. Также посмотреть передачу можно в субботу, 4 мая, на телеканале "Россия-1" в 8.20.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37