ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА 09 мая

День Великой Победы отмечают в Забайкалье

День Великой Победы отмечают в Забайкалье

Тысячи забайкальцев принимают участие в торжествах, посвященных 77- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  В их числе председатель Законодательного Собрания Кон Ен Хва и депутаты краевого парламента.

   

Череда праздничных мероприятий началась с парада Победы на центральной площади Читы. В нем приняли участие две тысячи военнослужащих и 50 единиц военной и специализированной техники.  

  

Праздничным парадом командовал командир артиллерийского соединения 29-й армии полковник Олег Зубчик, принимал парад начальник штаба, первый заместитель командующего 29-й армией полковник Николай Захаров. Механизированную колонну открыл легендарный танк Т-34 под командованием Героя России Алексея Волоскова. Впервые в этом году по площади проехали модернизированные танки Т-72Б3 и снегоболотоходы «Алеут».

   

После парада на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев прошёл торжественный митинг, на котором выступили первые лица края.

   

- День Победы – великий и священный, самый дорогой сердцу праздник для каждого из нас. Мы всегда будем помнить о подвиге солдат Великой Победы. Низкий поклон павшим в боях и ныне здравствующим ветеранам.  Более 175 тысяч забайкальцев ушли на фронт в годы войны. Сражались на Курской дуге и под Москвой, держали оборону Сталинграда, брали Берлин и героически трудились в тылу . Низкий вам поклон и безмерная благодарность за мир и свободу! С Днем Победы, дорогие земляки! – сказал на митинге глава парламента Кон Ен Хва.

   

Завершился митинг торжественным возложением цветов к Вечному огню. Все мероприятия сегодня проходят в сложных погодных условиях. Однако, как отметил председатель Законодательного Собрания, снег, дождь и ветер забайкальцам никогда помехой не были.

   

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37