Здравоохранение 28 апреля

В Чите прошел международный форум с мастер-классами на ипподроме

В Чите прошел международный форум с мастер-классами на ипподроме

В Забайкальском госуниверситете состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная современным технологиям в области абилитации и реабилитации. В мероприятии принял участие зампред комитета по социальной политике Алексей Саклаков.

Организаторами форума выступили региональный центр инклюзивного образования ЗабГУ и Центр медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток» при поддержке Национальной федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта города Москвы и Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края. В мероприятии приняли участие эксперты из различных регионов России, а также ДНР, Монголии и Китая.

По словам депутата, такие конференции позволяют специалистам не только вести конструктивный профессиональный диалог, обмениваться опытом и узнавать о новациях, но и устанавливать новые дружеские контакты.

В ходе конференции, как рассказал Алексей Саклаков, были рассмотрены возможности применения современных технологий и практические аспекты комплексной реабилитации детей и взрослых с инвалидностью, много внимания было уделено методикам восстановления после новой коронавирусной инфекции и лечебным особенностям верховой езды.

- Участники представили доклады, посвящённые комплексной реабилитации постковидных пациентов в санаторных условиях. Отдельный разговор шел о развитии адаптивной верховой езды в России и за рубежом, немало было и других актуальных для специалистов тем, - поделился депутат.

"Фишкой" конференции стало проведение мастер-классов на читинском ипподроме, а также пленарное заседание в Центре медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток».

За многолетнее сотрудничество в деле помощи людям с ограниченными возможностями здоровья Алексей Саклаков был награжден Почетной грамотой Национальной федерации лечебной верховой езды и инвалидного конного спорта.

 

Фото предоставлены А.Саклаковым

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37