Награды 23 декабря

Премиями и стипендиями губернатора поощрят 87  забайкальцев

Премиями и стипендиями губернатора поощрят 87 забайкальцев

Все кандидатуры одобрены профильным комитетом Законодательного Собрания края, проект постановления внесен в повестку дня пленарного заседания, которое состоится завтра, 24 декабря.

За заслуги в профессиональной, творческой, научной и изобретательской деятельности, развитие изобразительного искусства, экономических и культурных связей между Забайкальским краем и зарубежными партнерами к поощрению премиями Забайкальского края представлен 31 человек. Краевые стипендии за отличную успеваемость, а также высокие спортивные результаты получат 56 человек.

За заслуги в профессиональной деятельности, в частности, предлагается отметить тренера по стрельбе из лука Баира Анандаева, работницу крестьянско-фермерского хозяйства "ЧИНАМ" Светлану Беломестнову, директора "Троллейбусного управления" Дениса Ишенина, лесника Шилкинского лесничества Юрия Огнёва, начальника топливно-транспортного цеха Читинской ТЭЦ-1 Дмитрия Новикова, машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Чита Олега Шишина и других.

В этом году премией им. Дмитриева – за достойный вклад в развитие экономических и культурных связей между Забайкальским краем и зарубежными партнерами - предлагается наградить начальника управления международной деятельностью ЗабГУ Алексея Дроботушенко.

К награждению премией им. Дугарова – за достойный вклад в развитие изобразительного искусства – представлен художник-декоратор отдела организации культурно-художественной и военно-патриотической работы Государственного автономного учреждения "Военно-исторический центр "Дом офицеров Забайкальского края" Андрей Пащенко.

Этим же постановлением премии и стипендии будут присвоены студентам высших и средних профессиональных учебных заведений, спортсменам, добившимся высоких спортивных результатов, а также юным дарованиям Забайкалья.

Проект постановления Законодательного Собрания о присвоении почетных профессиональных званий, поощрении премиями и стипендиями депутаты комитета по молодежной политике и спорту будут рекомендовать к принятию на завтрашнем заседании краевого парламента.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37