Председатель Законодательного Собрания 09 сентября

Актуальные проблемы региона первые лица Забайкалья будут обсуждать в ежемесячном формате

Актуальные проблемы региона первые лица Забайкалья будут обсуждать в ежемесячном формате

Такое решение Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и глава Законодательного Собрания Кон Ен Хва приняли по итогам рабочей встречи, состоявшейся сегодня, 7 сентября.


Обсуждая особенности предстоящего парламентского сезона, глава регионального парламента Кон Ен Хва обозначил ряд проблем,  которым в обозримом будущем депутатский корпус намерен уделить пристальное внимание.


Одной из таких, в частности, станет тема острого дефицита специалистов рабочих профессий. По мнению спикера Законодательного Собрания, решать эту проблему необходимо, в том числе, за счет создания образовательных центров при производстве.


- На мой взгляд, специалистов рабочих профессий необходимо готовить не только на базе профтехучилищ, но и непосредственно при заводах и строительных компаниях, поскольку именно они больше всех заинтересованы в подготовке качественных специалистов как для своих производств, так и для отрасли в целом, - отметил Кон Ен Хва.


По итогам рабочей встречи первые лица региона договорились о том, что в дальнейшем такие встречи будут проходить в ежемесячном формате.



Фото пресс-службы Правительства Забайкальского края

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37