Парламент 15 августа

Депутату Вадиму Фомину - 55!

Депутату Вадиму Фомину - 55!

15 августа свой юбилейный День рождения отмечает депутат Законодательного Собрания края Вадим Фомин. Поздравляем от души!

Вадим Владимирович Фомин родился 15 августа 1966 года в Чите. В 1996 году окончил Читинский политехнический институт по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство"; в 2004-м получил диплом юриста в Читинском государственном университете.  

После службы в Армии (1984 – 1986 гг.) работал водителем в одной из воинских частей, в спецавтохозяйстве горздравотдела г. Читы. С 1987 по 1989 гг. служил в органах внутренних дел. По окончании службы в течение двух лет работал в г. Алма-Ата техником городского центра научно-технической и творческой  молодежи "Контакт". Вернувшись в Читу в 1991 г., был принят на должность  станочника по деревообработке Железнодорожного исполкома г. Читы, затем работал инженером  кафедры экономики и организации производства Читинского политехнического института. В 1992 – 1997 гг. – снова служба в органах внутренних дел, после которой Вадим Фомин устроился инженер по маркетингу ОАО "Камвольно - суконная компания". В 1999 – 2002 гг. – работал исполнительным директором социального фонда при администрации Центрального района г. Читы. Затем, с 2002 – 2004 гг. работал заместителем генерального директора, и.о. гендиректора ОАО "Автомобильная компания МиК". В 2004 возглавил ООО "Твое желтое такси". Далее трудился техническим руководителем АНО "Перспектива", в 2006 году перешел на должность начальника отдела Читинского проектно-изыскательского института "Забайкалжелдорпроект". Впоследствии, до 2015 года, работал заместителем директора института. В 2016-м пришел в отдел пассажирских перевозок  дорожно-транспортного управления комитета городского хозяйства администрации городского округа "Город Чита". С декабря 2018 года по декабрь 2019 года  – заместитель директора ГКУ "Краевой центр занятости населения Забайкальского края". С декабря 2019 года по июль 2020 года – заместитель директора ГКУ "Центр материально-технического обслуживания Забайкальского края". С июля 2020 года по настоящее время – начальник ГБУ "Центр транспортного обеспечения Забайкальского края".

В Законодательное Собрание Забайкальского края Вадим Фомин избрался в сентябре 2018 года по Гагаринскому одномандатному округу №3, где активно помогает совету общественности в благоустройстве территорий. В настоящее время работает в составе комитета по государственной политике и местному самоуправлению (с ноября 2020 года).Член фракции ЛДПР. В рамках депутатских полномочий осуществляет контроль за безопасностью дорог в краевой столице, помогает Атамановскому дому-интернату  для престарелых и инвалидов, участвует в организации семейных праздников, занимается военно-патриотическим воспитанием и профессиональным образованием школьников Ингодинского района Читы.

В числе наград - благодарственные письма Законодательного Собрания края и Администрации Губернатора Читинской области.

От души поздравляем Вадима Владимировича с юбилеем и, помимо успехов в законотворческой деятельности, желаем отличного здоровья, реализации всего задуманного и побольше простых житейских радостей в его дружной семье.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37