Социальная политика 26 ноября

Чтобы старость была в радость

Чтобы старость была в радость

По приглашению Союза пенсионеров Забайкалья для членов клуба "Любовь к жизни" зампред комитета по социальной политике, сосудистый хирург Алексей Саклаков прочитал лекцию о здоровом образе жизни. На встречу с доктором пришли почти две сотни пенсионеров.

Всего в клубе "Любовь к жизни" состоит более 300 пенсионеров, которые каждый месяц собираются вместе, чтобы пообщаться друг с другом. На этот раз темой для разговора стал здоровый образ жизни.

Своим слушателям доктор Саклаков рассказал, как снизить риски и распознать симптомы опасных заболеваний, о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а также поделился секретами, которые помогают  не только продлить жизнь, но и сделать ее качественно лучше.

- На самом деле все очень просто  – отказ от вредных привычек, здоровая пища - чем старше человек, тем меньше жирной еды и больше овощей в рационе. Необходим также разумный подход к здоровью - периодическая диспансеризация и прохождение элементарных обследований. Сохранить молодость помогает физическая активность, которая наполняет кислородом клетки нашего тела. Важную роль играет простое человеческое  общение, могу уверенно заявить, что оно также положительно сказывается на организме. И конечно, особое место в процессе активного долголетия занимает оптимизм - он полезен и физически, и духовно. Быть здоровым и счастливым просто, - подчеркнул доктор и депутат Алексей Саклаков.

Он также отметил, что его впечатлила большая, при этом неравнодушная и заинтересованная  аудитория.  – " Вопросов прозвучало много, в основном они касались подбора и применения лекарств, выбора  терапии, говорили о нетрадиционной медицине. Много дал  практических медицинских советов и рекомендаций. Публика благодарная, буду  рад новой встречи. Надо сказать, что приглашение я уже получил и охотно согласился стать участником диалога или модератором новой дискуссионной площадки", - поделился Алексей Саклаков.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37