Новости Забайкалья 30 ноября

В Забайкалье поступили последние в 2016 году 18 машин в рамках программы «Школьный автобус»

В Забайкалье поступили последние в 2016 году 18 машин в рамках программы «Школьный автобус»

     Первый заместитель председателя краевого парламента Сергей Михайлов, руководитель фракции партии «Единая Россия», поздравил забайкальских сельских школьников, их родителей и педагогов с получением 18 новых автобусов, предназначенных для перевозки сельских учеников от места жительства к месту учебы и обратно.

     Церемония передачи этих транспортных средств муниципальным районам состоялась 29 ноября на центральной площади Читы.

    - Дорогие земляки! От имени краевого Законодательного Собрания поздравляю вас со знаменательным событием. Новые автобусы для перевозки сельских школьников оборудованы по последнему слову техники и – самое главное – безопасности. Региональное отделение партии «Единая Россия» присоединяется к поздравлению, поскольку мы курируем этот проект. Конечно, мы будем стараться, чтобы Забайкальский край был включен и в дополнительную квоту на финансирование школьных автобусов. Надеемся, эта федеральная программа будет продлена.

     Сергей Михайлов передал привет тем, для кого предназначены новые автобусы, а также их родителям и педагогическим коллективам сельских школ. А водителям он пожелал безаварийной работы.

     - Семь тысяч забайкальских детей ежедневно нуждаются в доставке от места жительства к месту учебы, - пояснил министр образования, науки и молодежной политики региона Андрей Томских. – Для пополнения автобусного парка, предназначенного для этих перевозок, в 2016 году в Забайкальский край поступили и были распределены по муниципальным районам шестьдесят новых автобусов различных марок общей стоимостью в 162 миллиона рублей.

     Федеральная программа «Школьный автобус» была впервые разработана в начале 2000-х годов. Ее целью было создание достаточного количества школьных автобусов для доставки детей из отдаленных районов в учебные заведения. Реализация программы шла под контролем «Единой России».

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37