ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА 04 мая

«Парад у дома»: как в Чите поздравляют ветеранов

«Парад у дома»: как в Чите поздравляют ветеранов

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы по всей стране проходит трогательная акция «Парад у дома ветерана». Забайкалье тоже не осталось в стороне. 

Праздничные концерты прямо во дворах устроили артисты театра песни и танца «Забайкалье», КДЦ «Мир» и других творческих коллективов Читы. Одними из первых поздравления принимали ветераны и дети войны, живущие на улицах Лазо и Бекетова, 46. Глава Заксобрания края Кон Ен Хва лично подарил им красные гвоздики – символ Победы.

Особенно трогательным стало поздравление Валентины Николаевны Колесниковой – труженицы тыла и вдовы участника Великой Отечественной. Она живет на 5-й Малой, и под ее окнами развернулось настоящее торжество. Вместе с главой Железнодорожного района Алексеем Пономаревым Кон Ен Хва вручил ей подарки и выразил благодарность за неоценимый вклад в Победу.

Далее акция продолжилась в 1-м микрорайоне с участием министра науки и образования Забайкальского края Марины Секержитской, в Центральном и других районах Читы. Депутаты Законодательного Собрания края и Читинской городской Думы также позаботились о том, чтобы создать ветеранам праздничное настроение.

 

 

 

 

 

Фото предоставлены РО "Единая Россия"

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37