Специальная военная операция сегодня 11:05
В Забайкалье упростят правила поступления на муниципальную службу
Проект закон о снижении для забайкальцев, в том числе участников спецоперации, требований к образованию и стажу при поступлении на муниципальную службу прошел процедуру первого чтения на очередной сессии Заксобрания.
Инициатива принадлежит Министерству развития гражданского общества и внутренней политики края. По словам министра Максима Номоконова, перед органами власти Президентом поставлена задача по формированию нового управленческого корпуса и упрощению условий поступления на муниципальную службу для участников спецоперации.
Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы установлены законом края о муниципальной службе. В частности, руководителям высшей и главной групп, помощникам и специалистам главной группы обязательно иметь диплом магистра или специалиста и не менее четырех лет стажа муниципальной службы или работы по специальности.
С учетом корректировок, для главной группы должностей муниципальной службы будет установлено требование о наличии любого высшего образования, а для ведущих групп должностей - отменено требование к стажу муниципальной службы.
По мнению авторов инициативы, проект закона позволит разрешить вопрос, связанный с поступлением жителей Забайкалья на муниципальную службу, а также предоставит больше возможностей участникам СВО работать в органах местного самоуправления.
A PHP Error was encountered
Severity: Notice
Message: Undefined variable: news_audio
Filename: views/news.php
Line Number: 37