Материалы СМИ 05 февраля

"Молодежь в политике"

Так будет называться восьмая номинация творческого конкурса "Парламентский журналист", который ежегодно проводится Законодательным Собранием Забайкальского края.

Номинация "Молодежь в политике" будет присуждаться за серию журналистских материалов, рассказывающих о деятельности Молодежного парламента края. Учредить новую конкурсную номинацию решили депутаты комитета по молодежной политике и развитию гражданского общества.

По мнению главы комитета Екатерины Фисун, номинация станет тем "пазлом", которого до сих пор не доставало парламентскому конкурсу.

– Номинация нужна, в первую очередь для того, чтобы молодежь знала, что у нас есть такая структура, как Молодежный парламент, и что молодые парламентарии – это не какое-то закрытое сообщество. Благодаря журналистам мы, в том числе, хотели бы донести информацию, что есть возможность абсолютно всем попасть в парламент, пройти эту школу в течение пяти лет и стать подготовленным кадром не только для депутатского корпуса, но и для различных органов власти, - рассказала депутат.

Также, по мнению Екатерины Фисун, номинация позволит отметить достижения молодых людей в области журналистики и политики, а значит, будет может мотивировать их на дальнейшую активность и развитие.

Премия за победу в номинации составляет 15 тыс. рублей. Материалы на конкурс-2025 можно подавать с 10 марта.

Весь список номинаций и условия участия в конкурсе "Парламентский журналист"

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37