Председатель Законодательного Собрания 26 мая

Кон Ен Хва встретился с пограничниками в канун их профессионального праздника

Кон Ен Хва встретился с пограничниками в канун их профессионального праздника

В краевом парламенте прошёл традиционный прием лучших защитников восточных рубежей страны. На торжественном приеме председателя Законодательного Собрания собрались одни из самых достойных сотрудников Забайкальского управления пограничной службы ФСБ России.

На этот раз ветеранов и молодых бойцов из самых разных служб и подразделений Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю приветствовали глава парламента Кон Ен Хва, глава аграрного комитета Михаил Якимов и зампред комитета по социальной политике Алексей Саклаков.

Приветствуя гостей, председатель краевого парламента Кон Ен Хва отметил, что к пограничникам всегда относились с особым почетом и уважением. Эта профессия считается одной из самых престижных.

- День пограничника – это признание заслуг тех, для кого охрана границ стала не просто профессией, а призванием, делом всей жизни. Защита госграниц была и будет приоритетной задачей нашего региона. Забайкалье занимает важное геополитическое расположение. Стоящие перед пограничниками задачи особенно значимы сейчас в условиях политического и экономического давления на нашу страну, наращивания военного потенциала НАТО у российских рубежей, - отметил в приветственном слове спикер.

Он также пожелал забайкальским пограничникам здоровья, крепкого тыла, успешной карьеры, и чтобы граница всегда была на замке. К поздравлениям присоединился глава комитета по аграрной политике и природопользованию Михаил Якимов.

- По праву могу называть вас своими коллегами. Я провел детство на заставе Якова Перфишина. Помню всех начальников заставы, у них всегда была идеальная дисциплина, воспитывали они и местную детвору. Я прошел школу "Юных друзей пограничников", был дружинником и очень этим горжусь. Пограничные войска всегда считались элитными, вы выполняете сложнейшие задачи, спасибо вам за службу, - обратился к пограничникам Михаил Якимов.

Также отрывком из собственной поэмы стражей границы поздравил зампред комитета по социальной политике, Отличник пограничной службы первой степени Алексей Саклаков.

Приглашённые на прием были награждены именными Благодарностями председателя Законодательного Собрания и памятными сувенирами. Закончился прием музыкальными подарками артистов русского инструментального ансамбля имени Николая Будашкина.

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37