Бюджет 24 мая

Расходы края на помощь участникам СВО увеличены на 1,45 млрд.рублей

Расходы края на помощь участникам СВО увеличены на 1,45 млрд.рублей

Поправки в главный финансовый документ года депутаты краевого парламента приняли на сегодняшнем заседании сразу в двух чтениях.  

Увеличить расходы бюджета предложено за счет коммерческого кредита. Средства будут направлены на социальную помощь участникам спецоперации.

- Предлагается увеличить расходы на 1,45 миллиарда рублей. В том числе, 16 миллионов рублей на создание Госфонда поддержки участников спецоперации и 1,44 миллиарда рублей на социальные выплаты. Из них 966 миллионов гражданам, которые заключили контракт с 1 марта 2023 года, 58 миллионов рублей мобилизованным, получившим ранения, а также 80 миллионов рублей членам семей погибших, - доложила на заседании министр финансов региона Вера Антропова.

Она также уточнила, что эти суммы могут корректироваться как в сторону уменьшения, так и увеличения, поскольку расчет произведен исходя из сумм, сложившихся за первый квартал года, он составил 280 млн.рублей.

С учетом изменений объем расходов бюджета края на 2023 год сложился в объеме 114,2 млрд.рублей. Сумма доходов осталась прежней – 104 млрд.рублей. Дефицит увеличился до 10,1 млрд. рублей.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37