Бюджет 24 мая

Бюджет-2022: Расходы увеличены на 822 миллиона рублей

Бюджет-2022: Расходы увеличены на 822 миллиона рублей

Большая часть средств будет направлена на пополнение Дорожного фонда. Очередные поправки в главный финансовый документ текущего года приняты сегодня, 24 мая, на пленарном заседании краевого парламента.

Основные параметры бюджета скорректированы на 832,5 миллиона рублей. При этом доходная часть уменьшена на 9,7 миллиона рублей - средства вернутся в федеральный бюджет.  Расходная часть, напротив, увеличена на 822,8 миллиона рублей.

В частности, на 782 миллиона рублей увеличен Дорожный фонд края, из которых 273,8 миллиона рублей направлено на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", 429,1 миллиона рублей - бюджетам муниципальных округов и районов на строительство, реконструкцию, ремонт и восстановление после ЧС  автодорог. И ещё 79,1 миллиона рублей - на строительство, модернизацию, ремонт и содержание дорог регионального и межмуниципального значения.

Кроме того, в рамках реализации краевой адресной инвестиционной программы 1,1 миллиона рублей направлен на софинансирование мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот и 24 миллиона рублей - на строительство ФОКа в поселке Карымское. Остатки средств госкорпорации фонда содействия развития ЖКХ в сумме 15,7 миллионов рублей направлены на реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда" и подготовку проекта по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в пгт. Первомайский Шилкинского района.

С учетом предлагаемых изменений объем доходов составил 96,4 млрд рублей, расходы увеличены до 99,9 млрд рублей, дефицит составляет 3,5 млрд рублей, что не превышает норматив, установленный Бюджетным Кодексом.

Новые поправки в главный финансовый документ на ближайшую трехлетку принят депутатским корпусом в двух чтениях.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37