Бюджет 23 мая

Муниципалам будет проще планировать бюджет

Муниципалам будет проще планировать бюджет

Сроки доведения лимитов до местных бюджетов ограничат 15 февраля. Поправки в закон о межбюджетных отношениях рассмотрели депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике.

Как сообщила заместитель министра финансов Забайкальского края Оксана Седунова, законопроектом предлагается установить срок доведения муниципальным образованиям лимитов бюджетных ассигнований субсидий и иных межбюджетных трансфертов на текущий финансовый год и плановый период.

- Принятие изменений позволит планировать местные бюджеты с учетом возможности заключения долгосрочных контрактов, а также повысить ответственность по своевременному доведению межбюджетных трансфертов и заключению соглашений с муниципальными образованиями, - уточнила замминистра финансов Оксана Седунова.

Этим же проектом закона предлагается объединить субвенции на администрирование государственных полномочий в финансовой сфере в единую субвенцию. Авторы документа предполагают, что такой подход позволит упростить систему учета и исполнения переданных полномочий, уменьшить количество отчетности, при этом объем средств бюджета края, передаваемых на исполнение полномочий, не уменьшится.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37