Парламент 04 октября

Парламентская неделя с 4 по 8 октября

Парламентская неделя с 4 по 8 октября

Проблема дефицита кадров в здравоохранении Забайкалья, развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в крае, а также участие забайкальских депутатов в публичных слушаниях по проекту федерального бюджета-2022 – ключевые темы и события новой парламентской недели.

С 5 по 7 октября комитет по аграрной политике и природопользованию проведет выездное заседание в Сретенском районе.

Главной темой депутатского десанта станет вопрос развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в Забайкалье. В рамках подготовки к заседанию депутаты посетят объекты потребкооперации и перерабатывающих кооперативов, а также крестьянско-фермерские хозяйства в Усть-Карске, Кокуе, в с. Верхние Куларки, Сретенске. Выездное заседание комитета пройдет 6 октября в Сретенске. Участие в нем примут представители Минсельхоза, Минэкономразвития, Забайкальского крайпотребсоюза, Усть-Карского потребобщества, а также  сельхозтоваропроизводители Сретенского района.

5 октября, во вторник, зампред регионального парламента, глава комитета по экономической политике и предпринимательству Виктория Бессонова примет участие в  работе парламентских слушаний на тему «О параметрах проекта федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», которые пройдут под руководством председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Отметим, что это ежегодное мероприятие Совета Федерации, в рамках которого Правительство России публично представляет сенаторам параметры главного финансового документа страны на предстоящие три года. Как анонсируется, с основным докладом на слушаниях выступит министр финансов России Антон Силуанов. 

В среду, 6 октября, главной темой заседания парламентского комитета по социальной политике станет проблема кадрового обеспечения в системе здравоохранения Забайкальского края. Как ожидается, в обсуждении этого острого вопроса примут участие зампред регионального Правительства Инна Щеглова, а также исполняющая обязанности министра здравоохранения края Оксана Немакина.

На этом же заседании депутаты намерены выяснить,  как в Забайкалье проходит массовая добровольная вакцинация от новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Заседание пройдет в овальном зале (Чайковского,8, 8-й этаж), начало в 14.10.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37