Председатель Законодательного Собрания 16 сентября

Развитие детей - это инвестиции в будущее региона

Развитие детей - это инвестиции в будущее региона

В Чите подвели итоги конкурса «Бизнес глазами детей», который проходил под эгидой Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Уполномоченного по правам ребенка в крае и при поддержке регионального отделения «Опоры России». В церемонии награждения победителей принял участие глава краевого парламента Юрий Кон.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество работ – 400. Рисунки, эссе и видеоролики представили воспитанники детсадов, детских домов, ученики школ и студенты.

 

- Впервые у нас такое огромное количество работ. Все они заряжены теплой детской энергией, и красочно демонстрируют интерес к развитию своего дела и экономики в Забайкалье.  В своих размышлениях ребята рассказали о том, какие видят трудности в этой сфере и о способах бороться с ними. Мы получили много информации, и некоторые мысли даже взяли себе на заметку. Это вызывает гордость за наших детей, они просто невероятные мыслители и творцы, - отметила бизнес омбудсмен  Виктория Бессонова.

 

Определить победителей конкурса было не просто, работы участников удивили жюри своим разнообразием, глубоким смыслом и яркой подачей. Бизнес глазами детей – это различные формы хозяйств в аграрном секторе, развитие горнорудного дела, строительный бизнес и широкий спектр бытовых услуг. Дети рисовали пекарни, салоны красоты, флористические бутики, студии танцев и ветеринарные клиники. В  числе необычных предложений - кондитерская для животных.

Почетный гость конкурса, председатель Законодательного Собрания края Юрий Кон отметил, что за четыре года существования конкурса "Бизнес глазами детей" в четыре раза выросло количество работ, шире стала и география участников.

 

 - Конкурс растет, и думаю, что жить он будет долго. В развитие детей нужно вкладывать, это наши инвестиции в будущее региона. Хочу поблагодарить родителей, которые, наверное, где-то подсказывали идеи для рисунков, эссе и видеороликов, вы большие молодцы.  Призываю и других участвовать в подобных мероприятиях – это и развитие кругозора, коммуникативных навыков, и новые знакомства. Ребятам советую не ограничиваться разовыми творческими работами, рисуйте всегда, совершенствуйте свои умения, - напутствовал юных забайкальцев глава парламента.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37